Вебинар: ИТ-архитектура и управление изменениями

Друзья! Осень еще не скоро, но серия осенних вебинаров уже начинается. Приглашаю вас 15 августа в 20:00 MSK на бесплатный вебинар: «ИТ-архитектура и управление изменениями. Обновление процесса CHG». За предыдущие годы в ИТ-процессах изменилось очень многое. В разработке появились не только гибкие методологии, но и обрели реальное воплощение инструменты непрерывной интеграции и поставки (CI/CD). В инфраструктуре и операциях (I&O) вряд ли кто-то еще не слышал про devops. Проектные подходы уступают свое место продуктовым и вносят в мир ИТ Design Thinking, Lean Startup и прочие неведомые ранее термины. Lean IT и Kanban – тоже с нами. И кажется только в процессе управления изменениями ничего не меняется. Запросы на изменения (Request for change), Change Advisory Board (CAB), CMDB и прочая архаика сохраняет свои позиции (у тех, кто отстроил эти процессы, разумеется). На самом деле это не совсем так и change тоже меняется. Приведу несколько ссылок на эту тему:

Книга Роба Ингланда Plus! The Standard+Case Approach: See service response in a new light 2013 года, подборка материалов The Standard+Case approach to response management  и последующая серия публикаций в блоге, например одна из последних: Change goes away.Статья Joanne Molesky в блоге Axelos Is it time to change Change Management? и многие другие подобные обсуждения.

Ну а главный вопрос предстоящего вебинара: можно ли поменять что-либо в корпоративных ИТ, не поменяв CHG. Можно полностью поменять методологию разработки, автоматизировать сборку, тестирование, развертывание и даже обработку событий мониторинга, заменить написание требований рисованием customer journey map. Но будет ли от этого хоть какой-то толк, если рамка процесса управления изменениями останется прежней?

Своей точкой зрения я поделюсь на предстоящем вебинаре. Регистрация: https://mxsmirnov.timepad.ru/event/543835/

 

PS: И не забывайте регистрироваться на вебинар 9 августа BIAN (Banking Industry Architecture Network) – Обзор методов и принципов проектирования который проведет Роман Дынник

Один комментарий к “Вебинар: ИТ-архитектура и управление изменениями”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *