Тренинг: микросервисная архитектура

UPD 6/12/2017 Ссылка на группу в telegram: https://t.me/msa_training 

Микросервисная архитектура – это новый подход к созданию, развитию и эксплуатации распределенных информационных систем, состоящих из множества независимых компонент.

Казалось бы, микросервисы это то, что решительно противоречит правилам «хорошей архитектуры». Мы привыкли, что архитектура предписывает стандартизировать программные средства, консолидировать хранилища данных, унифицировать функционал, поощряет повторное использование и сокращение технического долга за счет регулярного рефакторинга. Но каждый из микросервисов обладает своим жизненным циклом, включает собственный стек технологий, реализует самостоятельную модель данных, разрабатывается и развертывается независимо от других частей системы. Тем не менее преимущества построенных в микросервисной архитектуре систем в масштабировании, отказоустойчивости, доступности, безопасности и скорости внесения изменений, сокращении времени разработки, возможностях по контролю сложности ИТ-ландшафта, заставляют пересмотреть некоторые архитектурные принципы.

Как организации осуществить переход к микросервисной архитектуре – основной вопрос тренинга. Подробности на сайте компании IT Expert: Описание курса и регистрация

18 января 2018г. бесплатный вебинар в ВШБИ. Подробности и регистрация  по ссылке: Микросервисная архитектура

Не поленитесь принять участие в небольшом опросе:

(не более 3-х вариантов ответа)

[polldaddy poll=9888627]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *