Анонс мероприятий на январь 2015

sheep2015Несколько слов о том, чем я планирую заняться в ближайшее время. В середине февраля в ВШБИ стартует учебная программа Повышение операционной эффективности бизнеса, в которой я буду вести тему анализа требований и проектирования решений. Накануне старта программы 20 января состоится мой мастер-класс “Архитектура бизнес-решений (solution architecture)“.  Это бесплатное мероприятие в котором может принять участие любой желающий. Надо только предварительно зарегистрироваться. На мастер-классе я планирую рассказать о том, что нас ожидает в третьей версии свода знаний по бизнес-анализу BABOK Guide: о новой модели ключевых понятий бизнес-анализа о том, что такое “перспективы” BA и как они связывают требования с архитектурой решений. В какой-то мере мы коснулись этого на летнем аналитическом фестивале см. “Верните аналитика в бизнес“. Но сейчас больший акцент будет на проектировании решений. Совсем недавно на Круглом столе по архитектуре в CUSTIS я об этом рассказывал в блиц-формате.

[vimeo 115380152 w=500 h=11 t=22 m=17]

Видео: Круглый стол по архитектуре ПО. Inception from CUSTIS on Vimeo.
(отмотайте видео на 22 минуту или перейдите по ссылке выше)

На мастер-классе вопроса эффективности разработки и использовании ПО мы коснемся подробнее И, конечно же, мы поговорим непосредственно о программе «Повышения операционной эффективности бизнеса», представленной Высшей школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

О других активностях. Я продолжаю брать интервью о системах управления знаниями и решениях для поддержки внутрикорпоративных услуг. Новое интервью из серии уже на сайте ECM-Journal. Читайте, комментируйте, спорьте. В ближайшем будущем будут опубликованы результаты еще нескольких встреч. На них мы обсуждали с экспертами в большей степени процессные вещи – автоматизацию «скриптов продаж», использование базы знаний в системах самообслуживания, различные каналы доступа. Я поделюсь своим опытом короткой стажировки в офисе продаж и расскажу, как использовать iPad в таких случаях.

К сожалению, мы все еще не добрались непосредственно до корпоративных услуг (см. “Портал самообслуживания для сотрудников“), но надеюсь, что сделаем это в ближайшее время. Если кто-то хочет рассказать о своем опыте такого рода решений, то не стесняйтесь обращаться ко мне.

Анонс мероприятий на январь 2015: 2 комментария

  1. Добрый день!
    Будет ли в свободном доступе видео с мастер-класса (например в этом блоге)?
    К сожалению, нет возможности посетить мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *